Modena Clay by Padico (Japan) тестирование глины

Modena Clay - Одна из самых распространенных самозатвердевающих полимерных глин для лепки цветов. Водостойкая

Когда лепим:
На ощупь очень приятная, мягкая, по мне так один в один как Daisy Clay. При методичной достаточно быстрой лепке детали прикрепляются без клея, если же вы новичок и лепите аккуратно, не торопясь, то скорее всего лепестки будут немного обветриваться, тогда лучше клеить на густой клей ПВА типа такого  



Если не замешивать краску, то после высыхания глина становится более прозрачной, достаточно неестественный цвет, поэтому всегда необходимо замешивать масляную краску. Если глина немного подсохла (легкая корочка, а не почти полное затвердевание), при добавлении крема для рук она снова становится эластичной.
Глину всегда держать в пищевой пленке. 

После высыхания:
Подсыхает изделие достаточно быстро, уже через пару часов тонкие изделия будут почти сухими. Поверхность на ощупь пластиковая и очень гибкая. Для полного высыхания лучше оставить изделие на ночь.
После высыхания приобретает прозрачность, не желтеет. Если вам надо получить белые цветы, вмешивание масляную краску белого цвета или modena soft clay в сырую глину. Высохшее изделие на ощупь напоминает гибкую тонкую пластмассу, хорошо гнется, возвращаясь к первоначальной форме, не трескается. Можно раскатать очень тонко, так что будет пропускать свет. Во время высыхания кончики могут немного закрутиться, но это поддается корректировке.

Окрашивание:
В сырую глину можно добавить масляной краски или гуаши.
Готовое изделие так же можно окрасить любой краской, маркером, пастелью (можно немного смачивать пастель). 


Цена:
Обычно продается 250гр, средняя цена 500р.



Ниже ролик, где я держу в руках кусочек Modena Clay





Ролик в котором я тестирую высохший лепесток, слепленный из Modena Clay. Обратите внимание на прозрачность, я там прикладываю лепесток к ноге мишки и через него видна надпись








Так выглядит готовое изделие из Modena Clay.
Голубой центр слеплен только из Modena Clay, Крайние лепестки слеплены из смеси Modena Clay + Modena Soft Clay.




Комментариев нет:

Отправить комментарий